Kurse für Paare

Welttanzprogramm 1 (Grundkurs)
Das Tanzprogramm, nachdem unsere Tanzschule unterrichtet umfasst die Basics der Tänze: Foxtrott, Tango, Langsamer Walzer, Wiener Walzer, Cha Cha Cha, Rumba, Jive und Discofox. Discofox ist bei uns selbstverständlich Teil des Grundprogramms von Anfang an !

Weltanzprogramm 2 (Fortgeschrittene)
In dieser Stufe erweitern wir das Figurenmaterial in den einzelnen Tänzen und unterrichten zusätzlich Samba.

Medaillenkurs 3 (Bronze/Silber) Mehr Figuren ! Mehr Tricks ! Mehr Kniffe ! Mit viel Spaß und in lockerer Atmosphäre. 

Medaillenkurse 4-7 (Gold - Goldstar 3)
Machen Sie Tanzen zu Ihrem Lieblingshobby - Neue Figuren - Mehr Sicherheit, damit Sie auf jedem Parkett eine gute Figur machen.

Kursprogramm

Angegeben sind jeweils die Start - Termine !!!

KURSE für PAARE und SINGLES   WTP

€ 210,00 als Paar oder € 115,00 als Single für 8 X 1,5 Stunden

Welttanzprogramm 1 (Beginner)

Donnerstag,

17.01.2019

20.45 Uhr

Freitag,

18.01.2019

17.30 Uhr

Samstag,

19.01.2019

15.30 Uhr

Sonntag,

20.01.2019

15.30 Uhr

Mittwoch,

23.01.2019

19.00 Uhr

Sonntag,

17.02.2019

20.00 Uhr

Montag,

18.02.2019

20.30 Uhr

Welttanzprogramm 2 (Fortgeschrittene)

Sonntag,

11.11.2018

20.30 Uhr

Freitag,

23.11.2018

19.00 Uhr

Montag,

10.12.2018

19.00 Uhr

Dienstag,

11.12.2018

19.15 Uhr

Sonntag,

13.01.2019

14.00 Uhr

Samstag,

19.01.2019

15.00 Uhr

Medaillenkurs 3 (Bronze / Silber)

Donnerstag,

13.12.2018

20.30 Uhr

Sonntag,

27.01.2019

20.30 Uhr

Freitag,

08.02.2019

19.00 Uhr

Montag,

25.02.2019

19.00 Uhr

Medaillenkurs 4 (Gold)

Dienstag,

27.11.2018

20.45 Uhr

Donnerstag,

29.11.2018

19.00 Uhr

Donnerstag,

28.02.2019

20.30 Uhr

Medaillenkurs 5 (Goldstar)

Mittwoch,

21.11.2018

19.00 Uhr

Sonntag,

25.11.2018

20.30 Uhr

Sonntag,

13.01.2019

15.30 Uhr

Dienstag,

12.02.2019

20.45 Uhr

Donnerstag,

14.02.2019

19.00 Uhr

Medaillenkurs 6 (Goldstar 2)

Mittwoch,

07.11.2018

20.45 Uhr

Donnerstag,

15.11.2018

19.15 Uhr

Sonntag,

25.11.2018

14.00 Uhr

Sonntag,

10.02.2019

20.30 Uhr

Medaillenkurs 7 (Goldstar 3)

Montag,

14.01.2019

19.00 Uhr

Mittwoch,

23.01.2019

20.45 Uhr

Donnerstag,

31.01.2019

19.15 Uhr

Medaillenkurs 8 (Goldstar 4)

Dienstag,

13.11.2018

20.45 Uhr

Sonntag,

25.11.2018

19.00 Uhr